В Архангельском районе открыт новый ФАП

06.03.2018
new fap.jpeg   Сегодня в деревне Троицкое Архангельского района состоялось торжественное открытие фельдшерско-акушерского пункта (ФАП). Новый модульный фельдшерско-акушерский пункт позволит повысить доступность и качество оказания первичной медицинской помощи сельским жителям деревень Троицкое и Успенка.

Модульный ФАП отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием. С сегодняшнего дня медицинские процедуры, вакцинацию, профилактические мероприятия будут проводить в комфортных условиях. Кроме того, в ФАПе отведено специальное помещение для хранения лекарственных средств.

Расстояние от нового ФАПа до Архангельской ЦРБ составляет 38 км, до ближайшего ФАПа в д. Сагитово - 12 км. Численность обслуживаемого населения д. Троицкое составляет 163 человека, из них 16 детей. Прием пациентов будет вести фельдшер высшей категории с медицинским стажем более 30 лет.

Главный врач Архангельской ЦРБ Рустам Галиев при открытии ФАПа подчеркнул, что приведение к современным требованиям ФАПов и поликлиник позволяет увеличить эффективность работы данных подразделений первичного звена и обеспечить население медицинской помощью в шаговой доступности.